舟山市市场监督管理局-投诉咨询
您现在的位置:首页>投诉咨询
投诉咨询
留言人 潘雪林 留言时间 2018-01-02 答复时间 2018-01-03
主题 舟山临城中交南山美庐北区32幢物业用房旁,非法经营超市
留言内容 舟山临城中交南山美庐北区32幢物业用房1楼旁,非法经营超市,物业用房属于非出售用房,五房产证,无法办理营业执照,未取得《食品流通许可证》违反《中华人民共和国食品安全法》第三十五条第一款“国家对食品生产经营实行许可制度。从事食品生产、食品销售、餐饮服务,应当依法取得许可。依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十二条第一款处罚“违反本法规定,未取得食品生产经营许可从事食品生产经营活动,或者未取得食品添加剂生产许可从事食品添加剂生产活动的,由县级以上人民政府食品药品监督管理部门没收违法所得和违法生产经营的食品、食品添加剂以及用于违法生产经营的工具、设备、原料等物品;违法生产经营的食品、食品添加剂货值金额不足一万元的,并处五万元以上十万元以下罚款;货值金额一万元以上的,并处货值金额十倍以上二十倍以下罚款。希望国家领导能落实这事实。。
消费者要求
答复内容 潘女士:您好!我们已将您反映的情况转到新城分局进行调查处理。
无标题页
舟山市场
监管
浙江工商 浙江食品
药品监管
浙江质监

舟山市市场监督管理局版权所有技术支持:浙江易舸软件有限公司

单位地址:舟山市新城千岛路257号  网站地图

浙ICP备13037482号

浙公网安备 33090002000131号

网站访问量:16490473人次  网站标识码:3309000028