舟山市市场监督管理局-投诉咨询
您现在的位置:首页>投诉咨询
投诉咨询
留言人 匿名 留言时间 2018-01-10 答复时间 2018-01-11
主题 舟山崇恩教育辱骂学生,并且法人有拿椅子砸学生的倾向
留言内容 舟山崇恩教育,说的好听为学生服务,但是其实不然,收取高昂的学费,但是对学生骂起来十分的难听,比如“你是猪”之类的话,作为一个教育机构的教育者能这样对待学生么?并且有一天晚上,法人代表差点对学生扔椅子,这是及其恶劣的行为,作为教育工作者,可以向学生实施暴力么?当我在考教师资格证的时候,就应该明白不能虐待学生,话言尽于此。
消费者要求 希望能整顿教育市场
答复内容 您好!舟山崇恩教育如存在教育培训服务的,根据《工商总局教育部关于营利性民办学校名称登记管理有关工作的通知》,从事文化课程培训服务类的营利性民办教育培训机构应当依法经县级以上教育行政部门审批取得民办学校办学许可证,并依法取得工商部门登记后,方可从事相关教育培训活动,根据你反映的情况,建议你向教育主管部门投诉举报。
无标题页
舟山市场
监管
浙江工商 浙江食品
药品监管
浙江质监

舟山市市场监督管理局版权所有技术支持:浙江易舸软件有限公司

单位地址:舟山市新城千岛路257号  网站地图

浙ICP备13037482号

浙公网安备 33090002000131号

网站访问量:18254552人次  网站标识码:3309000028