舟山市市场监督管理局-投诉咨询
您现在的位置:首页>投诉咨询
投诉咨询
留言人 蔡忠伟 留言时间 2018-06-12 答复时间 2018-06-13
主题 举报浙江舟山大宗商品交易所及会员单位舟山浙商金彩堂商品交易有限公司非法经营
留言内容 我在2016年7月,受人诱骗,在浙江大宗商品交易所会员单位舟山浙商金彩堂商品交易有限公司开户,进行商品名为“浙商油”的现货交易。交易过程为T+0,低保证金,高杠杆,每天22小时不限时重复交易。依据国家相关法律,这类交易违反国发(2011)38号文和国办发(2012)37号文的有关规定。上述单位涉非法经营罪,另舟山浙商金彩堂商品交易有限公司经营活动与营业执照范围不同,涉超范围经营。在此恳请舟山市市场监督局能立案调查。
消费者要求 赔偿受害人受骗人民币本金388835元,并依法对违法违规经营单位惩处
答复内容 蔡先生:您好!经核查,浙江舟山大宗商品交易所经舟山市人民政府发起,由市政府设立的舟山大宗商品交易中心管理委员会直接监管,有关大宗商品交易所的举报投诉建议拨打0580-2183030或4008939393直接反映!
无标题页
舟山市场
监管
浙江工商 浙江食品
药品监管
浙江质监

舟山市市场监督管理局版权所有技术支持:浙江易舸软件有限公司

单位地址:舟山市新城千岛路257号  网站地图

浙ICP备13037482号

浙公网安备 33090002000131号

网站访问量:18174955人次  网站标识码:3309000028